| |
Webshop

Équipe

Équipe

L’équipe compétente de
Amsler & Frey AG

Nos collaboratrices et collaborateurs se feront un plaisir de vous conseiller et de prendre en charge vos souhaits individuels.


N’hésitez pas à nous contacter!

Téléphone +41 (0)56 463 60 70

E-mail info@amsler-frey.ch

Direction

Daniel Lienammer
Daniel Lienammer
Directeur général
daniel.lienammer@amsler-frey.ch
Thomas Gloor
Thomas Gloor
Responsable de production, directeur général adjoint
thomas.gloor@amsler-frey.ch
Christian Köpfli
Christian Köpfli
Responsable des ventes
christian.koepfli@amsler-frey.ch
Martin Obrist
Martin Obrist
Responsable projets & ingénierie
martin.obrist@amsler-frey.ch

Technique / Ventes / Achats

Vladimir Desanovski
Vladimir Desanovski
Responsable AVOR
vladimir.desanovski@amsler-frey.ch
Werner Borner
Werner Borner
Technique / Ventes
werner.borner@amsler-frey.ch
Daniel Bienenstein
Daniel Bienenstein
BDM & ingénieur fabrication additive
daniel.bienenstein@amsler-frey.ch

Administration

Sandra Schraner
Sandra Schraner
Responsable des Ventes Internes, formation des apprentis
sandra.schraner@amsler-frey.ch
Maria Mazzotta
Maria Mazzotta
Conseillère de vente
maria.mazzotta@amsler-frey.ch
Yannis Schenkel
Yannis Schenkel
Conseiller de vente
yannis.schenkel@amsler-frey.ch
Susanne Schlachter
Susanne Schlachter
Accueil / Conseillère de vente
susanne.schlachter@amsler-frey.ch