|
Webshop

Team

Team

Das kompetente Team der

Amsler & Frey AG

Unsere Mitarbeitenden stehen Ihnen gerne beratend zur Seite und bearbeiten Ihre individuellen Wünsche.


Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Telefon +41 (0)56 463 60 70

Email info@amsler-frey.ch

Geschäftsleitung

Daniel Lienammer
Daniel Lienammer
Geschäftsführer
daniel.lienammer@amsler-frey.ch
Thomas Gloor
Thomas Gloor
Betriebsleiter, Stv. Geschäftsführer
thomas.gloor@amsler-frey.ch
Christian Köpfli
Christian Köpfli
Verkaufsleiter
christian.koepfli@amsler-frey.ch
Martin Obrist
Martin Obrist
Leiter Projekte & Engineering
martin.obrist@amsler-frey.ch

Technik / Verkauf / Einkauf

Alexander Kahlert
Alexander Kahlert
Verkauf Westschweiz
alexander.kahlert@amsler-frey.ch
Peter Fischlin
Peter Fischlin
Leiter AVOR
peter.fischlin@amsler-frey.ch
Thomas Angst
Thomas Angst
Technik / Verkauf / Einkauf
thomas.angst@amsler-frey.ch
Werner Borner
Werner Borner
Technik / Verkauf
werner.borner@amsler-frey.ch
Vladimir Desanovski
Vladimir Desanovski
Technik / Verkauf
vladimir.desanovski@amsler-frey.ch

Administration

Sandra Schraner
Sandra Schraner
Leiterin Administration, Lehrlingsausbildung
sandra.schraner@amsler-frey.ch
Claudio Forny
Claudio Forny
Sachbearbeiter Verkauf
claudio.forny@amsler-frey.ch
Maria Mazzotta
Maria Mazzotta
Sachbearbeiterin Verkauf
maria.mazzotta@amsler-frey.ch
Yannis Schenkel
Yannis Schenkel
Sachbearbeiter Verkauf
yannis.schenkel@amsler-frey.ch
Susanne Schlachter
Susanne Schlachter
Empfang / Sachbearbeiterin Verkauf
susanne.schlachter@amsler-frey.ch